ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Методы статистического анализа и практическая работа врача

Передача из цикла Доказательная медицина. Грани соприкосновения

Методы статистического анализа и практическая работа врача

Передача из цикла « Доказательная медицина. Грани соприкосновения»

Ежегодно публикуется десятки статей о факторах риска развития заболеваний, их осложнений и смерти. В современных статистических пакетах (SPSS, SAS и др.) не составляет никакого труда построить «отличный» прогноз по заданным переменным. Кажется, что чем больше переменных взять для прогнозирования, тем лучше получается прогноз, так как «никакая информация не является лишней». Но что является критерием качества прогностической методики – точность предсказания индивидуального риска или среднего риска по группе? Что необходимо знать практическому врачу о многофакторном анализе, и как пользоваться результатами разных методов статистического анализа в ежедневной практической работе?


Если у вас есть вопросы уже сейчас, напишите их ниже, заполнив поля обратной связи.


В программе принимают участие:
Самородская Ирина Владимировна, д.м.н., профессор, советник директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России
Герасимов Андрей Николаевич , д.ф-м.н., профессор, заведующий кафедрой медицинской информатики и статистики ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)

График трансляции:
21.01.2020 г. 16:00 - 17:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ