ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий
ПРОГРАММЫ

Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий

Передача из цикла Школа антибактериальной терапии

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Ответы на вопросы

Проблема рациональной антибактериальной терапии инфекций дыхательных путей представляет большой интерес. Огромный выбор антибактериальных препаратов не только расширяет возможности лечения различных инфекций, но и требует от врача знаний о многочисленных антибиотиках и их свойствах (спектр действия, фармакокинетика, побочные эффекты и т. д.), умения ориентироваться в вопросах микробиологии, клинической фармакологии и других смежных дисциплинах.


Профессор Яковлев Сергей Владимирович в рамках Школы антибактериальной терапии предлагает актуальную тему: «Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий»


В программе будут рассмотрены тактические ошибки антибактериальной терапии, необоснованное назначение антибактериальных средств при вирусных инфекциях, проблема одновременного назначения с антибиотиком противогрибковых средств с целью профилактики грибковых осложнений и дисбактериоза, ошибке в выборе и дозировании антибактериальных препаратов, а также пути исправления данных ошибок.


Приглашаем к участию в интерактивной дискуссии, ответы на вопросы Вы получите сразу в прямом эфире.


Присоединяйтесь!


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ