ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Предиабет. Разбор клинических случаев

Предиабет. Разбор клинических случаев

Нарушения углеводного обмена встречаются в клинической практике врача терапевта всё чаще и чаще. В связи с этим, крайне важно знать современные подходы к диагностике и лечению пациентов с различными степенями нарушения углеводного обмена.
Обсуждаются диагностические критерии сахарного диабета и других категорий гипергликемии. Особое внимание уделяется патогенезу и факторам риска развития сахарного диабета, проблеме перехода предиабета в сахарный диабет. Подробно обсуждаются группы пациентов, для которых особое внимание необходимо уделать скринингу показателей углеводного обмена, в связи с высоким риском развития метаболических нарушений.
Также подробно разобрана проблема макро- и микрососудистых осложнений сахарного диабета и методов их профилактики, как немедикаментозных, связанных с диетой и изменением образа жизни, так и медикаментозных.

В программе принимает участие Зилов Алексей Вадимович, к.м.н., доцент кафедры эндокринологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, член президиума Российской Ассоциации Эндокринологов, член Европейской эндокринологической ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD).


График трансляции:
10.06.2020 г. 17:00 – 18:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ