ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Ожирение как входные ворота хронических неинфекционных заболеваний печени

Вклад ожирения и повышенной массы тела в бремя хронических заболевания печени огромен. Для врачей  всех специальностей пациент с избыточной массой тела или ожирением является угрожаемым по полипрагмазии и полиморбидности и требует комплексного междисципленарного подхода в диагностике и лечении.  Программа будет посвящена возможностям профилактики бремени хронических заболеваний с фокусом на заболевания печени у пациентов с ожирением. В дискуссии и на примере совместного  клинического разбора проф. О.А Буеверов и проф. Драпкина О.М  коснутся вопросов профилактики, сложностям дифференциальной диагностики и терапевтическим подходам к  заболеваниями печени у пациентов с ожирением.  

Драпкина Оксана Михайловна - член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, исполнительный директор Всероссийской образовательной Интернет Сессии, первый заместитель директора по научной и лечебной работе ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России, Лауреат премии Правительства РФ в области образования.
Буеверов Алексей Олегович- профессор профессор кафедры медико-социальной экспертизы и поликлинической терапии ФППОВ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, Ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела инновационной терапии НИЦ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

График трансляции: 28 марта 15.30-16.30 



Добавить в календарь