ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Выписка по МНН - что должен знать врач?

Выписка по МНН - что должен знать врач?

Пятая программа за 2017 год из цикла передач «КАРДиалог»

В Российском законодательстве существуют нормативные акты,  регламентирующие назначение и выписку лекарственных препаратов по МНН. Таким образом, пациент остаётся волен в своих решениях. Не исключено, что некоторые пациенты самовольно заменяют назначенный врачом препарат менее дорогим «аналогом». Мы так же знаем о том, что врач несёт не только юридическую, но и моральную ответственность за пациента, назначая ту или иную медикаментозную терапию.  

О том, как современное законодательство влияет на повседневную работу практического врача и с какими проблемами он сталкивается,мы будем говорить сегодня с доцентом кафедры судебной медицины и медицинского права МГСУ им. А.И. Евдокимова Печерей Иваном Олеговичем.

В программе примут участие:

Печерей Иван Олегович - кандидат медицинских наук, доцент кафедры судебной медицины и медицинского права МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Драпкина Оксана Михайловна - член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, исполнительный директор Всероссийской образовательной Интернет Сессии, первый заместитель директора по научной и лечебной работе ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, главный специалист-терапевт Минздрава России.

График трансляции:
13 сентября 2017 года 19.00 - 20.00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ