ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Компетентный кардиолог

Компетентный кардиолог

Программа мероприятия:

17.30-18.00 

Выступление Сусекова А.В., доктора медицинских наук, и профессора кафедры клинической фармакологии РМАПО, крупнейшего российского специалиста в области липидологии и статинотерапии, эксперта International Atherosclerosis Society (Europe) с темой: «Статины в разных подгруппах пациентов: в воду можно не добавлять, но нужно чаще назначать».
Статины, пожалуй, самые эффективные, безопасные препараты, широко используются во всем в мире… кроме РФ.
После знаменитого «Исследования Защиты Сердца» (2001) были определены основные группы лечения этими препаратами в зависимости от степени риска. 
В Великобритании их принимает >14% населения, в США- почти треть...
«Нужно ли добавлять статины в питьевую  воду» - так  уже называют зарубежные симпозиумы, посвященные гиполипидемической терапии.
Как разобраться практикующему врачу? Статины в разных популяциях больных: с ХБП, у пожилых пациентов, у женщин, больных с СД2 типа и у ВИЧ-инфицированных - вот об этом и пойдет речь в передаче.

18.00-18.30 

Выступление Фомина И.В., доктора медицинских наук, председателя правления ОССН, профессора кафедры внутренних болезней Нижегородской Государственной Медицинской Академии, лауреата премии правительства РФ с темой: «Факты и мифы о бета-блокаторах».
В лекции будут освещены ответы на популярные и спорные вопросы врачей, относительно исследований эффективности, переносимости и клинического применения бета-блокаторов.

18.30-19.00
Научная дискуссия, ответы на вопросы.


График трансляции: 4 декабря 17.30-19.00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ