ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Что делает пациентов с ФП и нарушением функции почек уязвимыми. На что обратить внимание при выборе антикоагулянтной терапии?
ПРОГРАММЫ

Что делает пациентов с ФП и нарушением функции почек уязвимыми. На что обратить внимание при выборе антикоагулянтной терапии?

Что делает пациентов с ФП и нарушением функции почек уязвимыми. На что обратить внимание при выборе антикоагулянтной терапии?

Хроническая болезнь почек ассоциируется с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая фибрилляцию предсердий.

В свою очередь, наличие хронической болезни почек при фибрилляции предсердий значительно увеличивает риски инсульта и кровотечений, что необходимо учитывать при выборе антикоагулянтной терапии. Все ли антикоагулянты одинаковы? Как наблюдать пациентов с хронической болезнью почек? Возможно ли назначение прямых пероральных антикоагулянтов, если пациент находится на терапии диализом? На эти и другие вопросы, которые можно будет задать он-лайн, Вы сможете получить ответы во время лекции профессора Сердечной Елены Валерьевны.

В программе примут участие: 

Сердечная Елена Валерьевна - профессор, доктор медицинских наук, координатор Национального образовательного проекта ВНОК–школа для кардиологов, терапевтов, врачей общей практики в г. Архангельске.

График трансляции: 

14.05.2018  18:00 – 19:00 (Мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ