ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Правовые аспекты взаимоотношений врача и пациента

Передача из цикла КАРДиалог

Правовые аспекты взаимоотношений врача и пациента

Восьмая программа за 2018 год из цикла передач  «КАРДиалог»

Согласно приказу Минздрава России врачи обязаны выписывать лекарства по международному непатентованному наименованию (МНН). Выписка рецепта по торговому наименованию возможна в исключительных случаях - например, при индивидуальной непереносимости или неэффективности лекарственного средства, подтвержденной заключением врачебной комиссии лечебного учреждения. В этих обстоятельствах пациент остается волен в своих решениях и ответственность за выбор препарата «полностью ложится на его плечи».  

О том, как современное законодательство влияет на повседневную работу практического врача и с какими проблемами он сталкивается, мы будем говорить сегодня с доцентом кафедры судебной медицины и медицинского права МГСУ им. А.И. Евдокимова Печереем Иваном Олеговичем.

В программе примут участие:

Напалков Дмитрий Александрович - профессор, д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии №1 Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, зам. директора по научной и инновационной деятельности, зав. научно-исследовательским отделом аритмологии НИЦ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Печерей Иван Олегович - к.м.н., доцент кафедры судебной медицины и медицинского права МГМСУ им. А. Евдокимова.

График трансляции: 19 сентября 2018 г. 19:00 - 20:00 мск


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ