ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Онкоассоциированные тромбозы: Обзор последних рекомендаций

Онкоассоциированные тромбозы: Обзор последних рекомендаций

Онкоассоциированные венозные тромбоэмболические осложнения при злокачественных новообразованиях встречаются часто, ухудшают течение основной патологии и являются распространенной причиной смерти. 

В рамках  передачи профессор  Алексей Анатольевич рассмотрит особенности антикоагулянтной терапии у этих пациентов, обладающих и высоким тромбоэмболическим, и высоким геморрагическим риском.  

Согласно рекомендациям, стандартное лечение онкопациентов с тромбозами - это использование НМГ на протяжении длительного периода времени - до 6 месяцев и более. 

На практике такая длительная терапия НМГ не всегда используется из-за медицинских соображений, низкой приверженности пациентов к парентеральной терапии, а также по экономическим причинам. Последние рандомизированные клинические исследования в лечении и профилактики тромбозов у онкопациентов положительно оценивают возможности некоторых прямых оральных антикоагулянтов (ПОАК), и эти данные являются основой изменения подходов к терапии пациентов с онкоассоциированными тромбозами . 

Профессор Фокин Алексей Анатольевич  обсудит с аудиторией основные трудности подбора антикоагулянтной терапии при этом сочетании патологий и ответит на самые актуальные вопросы в режиме онлайн.

В программе принимают участие: 

Фокин Алексей Анатольевич - заслуженный врач РФ, профессор, вице-президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, президент Евро-Азиатской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов

График трансляции:

03.04.2019 г. 16:00-17:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ