ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Современные подходы в диагностике и лечении рака предстательной железы

Передача из цикла Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний

Современные подходы в диагностике и лечении рака предстательной железы

Цикл передач «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний»



Рак предстательной железы практически не возникает раньше 40 лет, и становится все более частым явлением с каждым последующим десятилетием жизни. У заболевания практически отсутствуют ранние симптомы болезни. На данный момент способов полного излечения распространенного рака простаты нет. Все меры направленные на сокращения числа смертей от рака простаты основаны на двух тактиках – ранней диагностике и эффективном лечении болезни в ее начальной стадии.

Усилия врачей урологов направлены на выявление рака простаты на ранних стадиях и на предотвращение метастазирования или рецидива рака. Широко применяются различные методики скрининга, такие как пальцевое ректальное исследование, трансректальное ультразвуковое исследование, определение различных изоформ простат –специфического антигена, а также биопсия простаты под контролем ТРУЗИ.


В программе принимает участие:
Нюшко Кирилл Михайлович, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения онкоурологии МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

График трансляции:
20.11.2019 г. 10:00 – 11:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ