ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Заседание аритмологического кружка: Почему не эффективна антиаритмическая терапия при лечении фибрилляции предсердий? Что делать!
ПРОГРАММЫ

Заседание аритмологического кружка: Почему не эффективна антиаритмическая терапия при лечении фибрилляции предсердий? Что делать!

Передача из цикла Аритмологический кружок

Заседание аритмологического кружка: Почему не эффективна антиаритмическая терапия при лечении фибрилляции предсердий? Что делать!

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в заседании кружка.
Вы сможете задать волнующие вопросы и услышать разбор интересных клинических случаев.

В ходе заседания будут вынесены на обсуждение причины неэффективности антиаритмической терапии и инвазивных технологий для лечения ФП, а также ошибки врача в выборе правильной стратегии для удержания и восстановления синусового ритма. Представлены современные и актуальные алгоритмы выбора антиаритмической терапии у пациентов с пароксизмальной и персистирующей формами фибрилляции предсердий. Отдельно рассмотрены клинические случаи, характеризующие различные механизмы аритмогенеза у больных с фибрилляцией предсердий, которые будут влиять на выбор фармакологической или инвазивной терапии с учетом доказательной медицины. Рассмотрено влияние факторов способствующих к прогрессу течения заболевания и потери эффективности антиаритмической терапии ФП.


График проведения трансляции: 26.03.2024 17:30 - 19:00 мск


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ