ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Здоровье вокруг нас

Передача из цикла КОРСИК - первый медицинский общероссийский кардиологический интернет кружок

Здоровье вокруг нас

По данным ВОЗ, состояние здоровья человека на 50% зависит от его образа жизни. Но одного лишь желания заботиться о своем здоровье недостаточно – необходимо также создание соответствующей среды. В мире растет число научных исследований о том, что влияет на среду, в которой существует человек, что оказывает значительное влияние на состояние здоровья. Эту среду можно и нужно изучать для того, чтобы формировать условия, способствующие сохранению здоровья. 

Известно ли вам, как социальные сети и реклама программируют нас на ведение определенного образа жизни? Знаете ли вы, какие условия проживания наиболее благоприятны для человека? Ответы на эти и многие другие вопросы дадут гости нашей передачи.

Специалист по общественному здоровью, заместитель директора ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава РФ, д.м.н. Концевая А.В. расскажет о том, что вокруг нас уже создано и что планируется сделать для формирования здорового образа жизни у каждого жителя нашей страны, а также о проблемах на пути к созданию здоровой среды.

Наш второй гость – руководитель проекта «Здоровье» в Mail.ru Group Евгений Паперный. Он расскажет об инновационных технологиях, которые помогают изменять окружающую среду и побуждают человека к ведению здорового образа жизни.

Заседание студенческого интернет-кружка КОРСИК «Здоровье вокруг нас» – первая в цикле передач, посвященных актуальным вопросам здравоохранения в России, в рамках конкурса научных проектов студенческих кружков, лучшие из которых будут отобраны для представления на конгресс «Человек и лекарство» 2020.

График трансляции: 12 декабря, четверг, 14.00-15.00 мск


Добавить в календарь