ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Алкоголизм и подходы к его лечению

Алкоголизм и подходы к его лечению

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Алкоголизм и подходы к его лечению.

Алкоголизм и подходы к его лечению.

Алкоголизм и подходы к его лечению.

Ответы на вопросы.

Алкоголизм и подходы к его лечению.

Курс лекций Ю.П. Сиволапа, профессора кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, предлагаемый вниманию врачей различных специальностей, открывается темой «Алкоголизм и подходы к его лечению». Спиртные напитки употребляет не менее 95% населения развитых стран, но лишь немногие становятся зависимыми от алкоголя.

В чем причины алкогольной зависимости? Каковы последствия неумеренного употребления алкоголя? В чем различие между злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом? Почему у части пациентов развивается белая горячка и чем грозит ее появление? В чем фатальность женского алкоголизма? Помогает ли выпивка при депрессии? Можно ли вылечить алкоголизм и врачи какой специальности должны помогать пациентам, злоупотребляющим алкоголем? В чем смысл «кодирования»? Появляются ли новые подходы к лечению алкогольной зависимости? Может ли больной «взять себя в руки» и правда ли, что в процессе лечения все зависит от него самого? Родственники пациентов: помогают ли они лечению или, напротив, препятствуют? Можно ли предупредить формирование зависимости от алкоголя?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены ведущим наркологом России, Ю.П. Сиволапом, в презентации «Алкоголизм и подходы к его лечению», 5 сентября 2013 г. в 10.00 по московскому времени.


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ