ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Боровиков Алексей Михайлович

Боровиков  Алексей  Михайлович
Профессор

Доктор медицинских наук, пластический, косметический хирург, президент Общества специалистов эстетической медицины (ОСЭМ)

В 1975 г. Боровиков Алексей Михайлович окончил Московский государственный медицинский институт имени Н.И. Пирогова. Затем поступил в клиническую ординатуру по хирургии на базе клиники ЦНИЛ Четвертого Главного Управления МЗ СССР под руководством профессора Скобелкина О.К. После окончания ординатуры Алексей Михайлович в течение 13 лет работал в отделении пластической микрохирургии Всесоюзного научного центра хирургии АМН СССР. Во время работы в отделении защитил диссертацию, посвященную восстановительной хирургии, на соискание степени кандидата и доктора медицинских наук. В 1991 г. профессор Боровиков А.М. приступил к работе в Центральном НИИ Протезирования в качестве заместителя директора по научно-клинической деятельности. В 1995 г. Алексей Михайлович выиграл по конкурсу стипендию Британского общества пластических хирургов и прошел стажировку в Великобритании. С 2001 г. имеет частную практику.

Профессор Боровиков А.М. –автор несколько сот публикаций как в российских так и в зарубежных журналах по микрохирургии, пластической и эстетической хирургии. В 2000 г. была выпущена его монография, посвященная пластической хирургии молочной железы. Под руководством Алексея Михайловича было защищено 7 кандидатских диссертаций. Участвует и организует многие международные и российские встречи, семинары, мастер-классы по пластической хирургии. Глубокие теоретические знания совмещает с широкой практической деятельностью. Выполняет все виды не только пластических, но и реконструктивных операций, в частности восстановление молочных желез после мастэктомии. Профессор Боровиков- президент Общества специалистов эстетической медицины (ОСЭМ), а также член ряда международных и национальных обществ по пластической и эстетической хирургии.


Трансляции
9 Трансляции 1

Медицина красоты: чему должны учить в вузах пластических хирургов?

Медицина красоты: чему должны учить в вузах пластических хирургов?

02 сентября 2016