ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Чарчян Эдуард Рафаэлович

Чарчян Эдуард Рафаэлович
Член-корр. РАН

Профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделением хирургии аорты и её ветвей ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» , член европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов, ассоциации...

В 2001 г. Чарчян Эдуард Рафаэлович закончил с отличием Донецкий национальный медицинский университет.

В 2005 г.  защитил диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук. Тема диссертации была посвящена хирургической тактике лечения больных с аневризмой восходящей аорты и аортальной недостаточностью. Спустя 5 лет Эдуард Рафаэлович  защитил докторскую диссертацию на тему: «Хирургия расслоения аорты».

Член-корр. Чарчян Э.Р. - автор монографии: «Аневризмы восходящей аорты с аортальной недостаточностью», имеет 8 патентов на изобретения и более 273 научно-исследовательских статей. Руководит обучающими мастер-классами по применению методов герметизации анастомозов в кардиохирургии.

В 2006 и 2007 гг. Чарчян Э.Р. получил грант Регионального общественного фонда содействия общественной медицине президиума РАМН в номинации «Клиническая медицина». В 2010 г. был удостоен дипломом премии РАМН им. Н.И. Пирогова.

Эдуард Рафаэлович в совершенстве владеет хирургической техникой реконструктивных операций на сердце и аорте, а также на периферических сосудах.


Трансляции
9 Трансляции 2

online RUSSIA PREVENT 2021: КАРДИОЛОГИЯ. Зал 1

online RUSSIA PREVENT 2021: КАРДИОЛОГИЯ. Зал 1

29 сентября 2021
Мини-доступы в хирургии аорты

Мини-доступы в хирургии аорты

27 сентября 2018