ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Грибков Денис Михайлович

Грибков  Денис  Михайлович

Заместитель руководителя Центра «Mentor Medicus» Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Член правления Российского общества симуляционного обучения. Эксперт рабочей группы по симуляционному обучению Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В 1990 году окончил Московский Речной Техникум по специальности «Техник-судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок», где в ходе подготовки по специальности прошёл обучение на тренажёрах и симуляторах по различным программам (эксплуатация и ремонт судовых двигателей, эксплуатация и ремонт судовых вспомогательных механизмов, управление судном, борьба за живучесть (действия в аварийной ситуации). Прошёл подготовку по спасению, транспортировке и реанимации утопающих. С 1988 года является членом Общества спасения на водах. Впоследствии, окончил Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства (МГАКХиС) по специальности «Механизация и автоматизация строительства».

С 2010 года - заместитель руководителя Учебно-виртуального комплекса «Mentor Medicus». За прошедшие годы разработал и внедрил целый ряд симуляционных учебных модулей, в частности: модули по первой помощи, реанимации, действиям при чрезвычайных ситуациях, родовспоможению, хирургии; гинекологии; эндоскопии; артроскопии, рентгенэндоваскулярным вмешательствам, неонатологии, педиатрии, аускультации, сестринскому делу.

В 2012-2013 годах был одним из инициаторов и разработчиков концепции симуляционного обучения в виртуальной клинике – имитационной структуре, позволяющей отрабатывать не только индивидуальные медицинские манипуляции, но и командные действия всего коллектива, взаимодействие различных специалистов в медицинской бригаде. Является инициатором внедрения системы симуляционного обучения по методике «Стандартизированный пациент».

Автор более 50 публикаций по вопросам организации симуляционного обучения.


Трансляции
9 Трансляции 2

Медицинское образование: кредитная история. Часть 2

Медицинское образование: кредитная история. Часть 2

07 декабря 2016
Медицинское образование: кредитная история. Часть 1

Медицинское образование: кредитная история. Часть 1

07 декабря 2016