ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Ипатова Мария Георгиевна

Ипатова Мария Георгиевна
к.м.н.

Доцент кафедры госпитальной педиатрии им. академика В.А. Таболина РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Мария Георгиевна окончила в 2006 г. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова по специальности «педиатрия». С 2006 по 2009 гг. проходила обучение в ординатуре на кафедре детских болезней № 2 РГМУ им. Н.И. Пирогова. В 2009 г. прошла первичную переподготовку по специальности «Гастроэнтерология» на ФУВ «Гастроэнтерология и диетология» на кафедре детских болезней № 2. 

В 2010 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Роль индигенной микрофлоры при воспалительных заболеваниях кишечника у детей». 

С 2013 г. по настоящее время работает доцентом кафедры госпитальной педиатрии №1 РНИМУ им. Н.И. Пирогова и на курсе гастроэнтерологии и диетологии ФУВ. 

Мария Георгиевна совмещает преподавательскую работу на кафедре с работой врачом в стационаре дневного пребывания при ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова. 

Лауреат Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова за лучшие показатели в учебно-методической работе 2014 г. в области клинических дисциплин (1 место за руководство для врачей «Детская колопроктология»). 

Автор 25 научных публикаций.


Трансляции
9 Трансляции 1

Механизм секреции желчи и моторных нарушений билиарного тракта

Механизм секреции желчи и моторных нарушений билиарного тракта

09 апреля 2019