ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Климова Елена Анатольевна

Климова Елена Анатольевна
д.м.н.

Профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им.  А.И. Евдокимова.

Елена Анатольевна окончила с отличием лечебный факультет Московского медицинского стоматологического института им. Н.А. Семашко, после чего проходила обучение в клинической ординатуре на кафедре инфекционных болезней и эпидемиологии этого же института. 

Диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук была посвящена проблеме фармакокинетической интерференции этиотропных и патогенетических средств у больных гнойными менингитами. Тема докторской диссертации - «Вирусные гепатиты: клинико-эпидемиологический анализ и совершенствование тактики лечения». 

В настоящее время - профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии (подразделение факультета дополнительного профессионального образования) Московского государственного медико-стоматологического института им. А.И.Евдокимова, в котором работает с 1986 г. 

Научная работа связана с проблемами хронических вирусных гепатитов. Опубликовано более 130 печатных работ. Является членом экспертной группы Минздрава РФ по проблеме вирусных гепатитов, членом учебно-методической комиссии по инфекционным болезням Координационного Совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки. Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования. 

Врачебный стаж – более 30 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «инфекционные болезни».

Мастер спорта СССР по конькобежному спорту.

Трансляции
9 Трансляции 1

Хронический гепатит С, генотип 1. Как выбрать оптимальную схему терапии?

Хронический гепатит С, генотип 1. Как выбрать оптимальную схему терапии?

16 июня 2017