ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Курбанова Зарема Вахаевна

Курбанова  Зарема Вахаевна
Профессор

профессор кафедры факультетской хирургии №2 ГБОУ ВПО "Дагестанская государственная медицинская академия" Минздрава России, врач высшей категории.  

Профессор Курбанова З.В. - заслуженный врач Республики Дагестан, с 2010 г - главный специалист по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии РД и СКФО.  

В 1979 г  с отличием окончила Дагестанскую государственную медицинскую академию. После получения диплома Зарема Вахаевна поступила на обучение в ординатуру по хирургии на базе БСМП. В 1997 г защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук, посвященную лечению больных с холестерозом желчного пузыря. В 2000 г. получила степень доктора медицинских наук. Докторская диссертация Заремы Вахаевны была посвящена лечению гнойно-воспалительных заболеваний печени и желчевыводящих путей у пожилых пациентов. Спустя 3 года профессор Курбанова З.В. с успехом прошла сертификационный курс по пластической хирургии в ИПХ и К.М.Р. при Минздраве РФ. В 2011 г Зарема Вахаевна получила диплом и сертификат пластического хирурга в РНЦХ им. академика Б.В. Петровского. 

Трансляции
9 Трансляции 1

Право на здоровье: что даст населению включение пластических операций в ОМС?

Право на здоровье: что даст населению включение пластических операций в ОМС?

05 октября 2017