ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Леонтьева Ирина Викторовна

Леонтьева Ирина Викторовна
Профессор

Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник отдела детской кардиологии и аритмологии Научно-исследовательского клинического института педиатрии ФГБОУ ВО "РНИМУ им. Н.И. Пирогова" Минздрава...

В 1978 году закончила 2 Медицинский институт им. Н.И. Пирогова. С 1978 года до 1981 год проходила обучение в клинической ординатуре по педиатрии на кафедре факультетской педиатрии. В 1984 защитила кандидатскую диссертацию, посвященную факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний у детей с отягощенной наследственностью по ишемической болезни сердца.  В 1991 защитила докторскую диссертацию на тему "Функциональная кардиоваскулярная патология у детей с отягощенной наследственностью по ишемической болезни сердца и подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний". 

Под руководством защищены 10 кандидатских и 5 докторских диссертаций. 

В 2001 году присвоено звание профессора. 

Автор 4 монографий, 21 главы в монографиях, 35 методических рекомендаций, лекций, пособий для врачей, новых медицинских технологий, 4 патентов на изобретения, 212 статей в центральной печати. 

Член Европейской Ассоциации педиатров-кардиологов, Московского общества детских врачей, Московского общества кардиологов, вице-президент ассоциации детских кардиологов России.


Трансляции
9 Трансляции 3

СГХС у детей – выявление, лечение, наблюдение

СГХС у детей – выявление, лечение, наблюдение

17 ноября 2021
Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

21 июня 2019
Наследственные дислипидемии у детей - взгляд детского кардиолога

Наследственные дислипидемии у детей - взгляд детского кардиолога

21 июня 2019