ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Михайлов Евгений Николаевич

Михайлов Евгений Николаевич
д.м.н.

Заместитель директора Института сердца и сосудов по научной работе, руководитель научно-исследовательской лаборатории нейромодуляции, профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии...

В 2004 г. Михайлов Е.Н. закончил лечебный факультет Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова. После окончания университета прошёл обучение в ординатуре по внутренним болезням. В 2007 г. Евгений Николаевич получил специализацию по кардиологии в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова». Неоднократно проходил курсы повышения квалификации по динамической электрокардиографии, хирургической и интервенционной аритмологии.

В 2008 г. Михайлов Е.Н. защитил кандидатскую диссертацию, посвящённую оптимизации интервенционного лечения у больных пароксизмальной фибрилляцией предсердий.

В 2012 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук. Тема докторской диссертации: «Совершенствование и оценка эффективности интервенционного лечения фибрилляции предсердий».

С 2006 г. является сотрудником ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России.

В настоящее время Евгений Николаевич работает в отделение рентген-хирургии аритмий и электрокардиостимуляции, руководит НИЛ нейромодуляции в Центре Алмазова.

Михайлов Е.Н. проходил обучение в ведущих зарубежных клиниках и университетах:

«Катетерная аблация желудочковых тахикардий». Милан, Италия. Ospedale San Raffaele. 09.2013.

«Криобаллонная аблация». Дебрецен, Венгрия. Institute of Cardiology, University of Debrecen. 11.2013.

«Катетерная аблация сложных аритмий», «Денервация почечных артерий в лечении рефрактерной артериальной гипертензии». Лейпциг, Германия. Universität Leipzig Herzzentrum. 02.2013-05.2013, 06.2012 и 01.2012.

«Продвинутый курс по лечению фибрилляции предсердий». Гамбург, Германия. Asklepios Klinikum. 06.2011.

«Интервенционная и хирургическая аритмология». Нью Хейвен, Коннектикут, США. Yale-New Haven Hospital, Yale University. 04.2009-05.2009.

«Криобаллонная аблация легочных вен». Роттердам, Голландия. Thoraxcentre, Erasmus Mdedical Center. 11.2008.

«Зальцбургский медицинский семинар: Кардиология». Зальцбург, Австрия. 05.2007.

«Теоретический и практический курс по кардиостимуляции и катетерным аблациям у пациентов с нарушениями ритма сердца». Будапешт, Венгрия. Gottsegen Gyorgy Hungarian Institute of Cardiology. 06.2006 – 07.2006.

Евгений Николаевич был награждён почетной Премией Комитета по Здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга «За безупречную работу в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга по итогам работы за 2010 год». Его работа также была отмечена Благодарностью Минздрава России.

 

Трансляции
9 Трансляции 3

Фатальная комбинация - аритмии сердца и сердечная недостаточность: от фундаментальных основ к программе лечения и профилактики

Фатальная комбинация - аритмии сердца и сердечная недостаточность: от фундаментальных основ к программе лечения и профилактики

08 февраля 2022
Ответы на вопросы. Дискуссия

Ответы на вопросы. Дискуссия

20 апреля 2018
Обсуждение и комментарии

Обсуждение и комментарии

20 апреля 2018