ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Минкина Галина Николаевна

Минкина Галина Николаевна
д.м.н.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения РФ

В 1978 г. Минкина Галина Николаевна окончила  Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова  (МГМСУ им. А.И. Евдокимова) по специальности «лечебное дело».  После окончания университета в течение года проходила обучение в интернатуре по акушерству и гинекологии на базе Роддома ГКБ № 68. В 1984 г. Галина Николаевна поступила на обучение  в ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Роддома № 23 НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.  За свою профессиональную жизнь профессор Минкина Г.Н. работала в акушерском, гинекологическом, онкогинекологическом отделение,  вела активный поликлинический прием.  Проходила обучение по кольпоскопии в Германии, Великобритании, Бельгии, США.

В настоящий момент  Галина Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний шейки матки, руководит исследованиями в области вацинопрофилактики и скрининга пациенток с данной патологией. Тема докторской диссертации профессора Минкиной Г.Н. была посвящена плоскоклеточным интраэпителиальным поражениям шейки матки.  В 2013 г. прошла повышение квалификации  в МГМСУ им. А.И. Евдокимова и получила специальность преподаватель высшей школы.  Галина Николаевна опубликовала более 200 научных трудов,  ведет активную преподавательскую деятельность.  Профессор Минкина Г.Н. - член Европейского общества по кольпоскопии и цервикальной патологии, член Российского общества по контрацепции и член «Ассоциации по патологии шейки матки и кольпоскопии».

Имеет общий стаж работы более 30 лет.


Трансляции
9 Трансляции 1

Пресс-конференция ВЦИОМ об уровне информированности россиян о ВПЧ

Пресс-конференция ВЦИОМ об уровне информированности россиян о ВПЧ

24 января 2018