ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Осипова Ирина Владимировна

Осипова Ирина Владимировна
Профессор

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой Факультетской терапии ГБОУ ВПО «АГМУ» Минздрава России

Осипова Ирина Владимировна получила высшее медицинское образование на лечебном факультете Алтайского государственного медицинского университета.

Ирина Владимировна преподает в Алтайском государственном медицинском университете с 1988 г. С 1998 года занимает должность доцента, в 2004 году стала заведующей кафедрой факультетской терапии с курсами военно-полевой терапии, иммунологии и аллергологии.

Основными направлениями научной деятельности являются разработка модели первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний с формированием единой профилактической среды на рабочем месте, предупреждение развития заболеваний, продление профессионального долголетия.

Профессор Осипова ежегодно выступает с докладами о результатах научных исследований по кардиопрофилактике на европейских (Мюнхен, Париж, Осло, Прага, Женева, Стокгольм, Копенгаген, Милан, Амстердам, Лиссабон, Барселона) и российских конгрессах в области профилактической кардиологии.

Под руководством Осиповой защищены 2 докторских и 14 кандидатских диссертаций, опубликовано более 160 работ в местной, центральной и зарубежной печати.

Ирина Владимировна награждена Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного собрания и Почетной грамотой Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и грамотами российских национальных обществ. Дважды (в 2005 и 2011 гг.) Ирину Владимировну называли лучшим преподавателем года АГМУ.


Трансляции
9 Трансляции 1

Лучшие практики и многолетний опыт в области укрепления общественного здоровья и формирования ЗОЖ у студенческой молодежи

Лучшие практики и многолетний опыт в области укрепления общественного здоровья и формирования ЗОЖ у студенческой молодежи

08 апреля 2021