ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Покровский Сергей Николаевич

Покровский Сергей Николаевич
Профессор

Доктор биологических наук, руководитель лаборатории проблем атеросклероза ИЭК ФГБУ РКНПК Минздрава РФ

В 1975 г. Сергей Николаевич закончил Биологический факультет МГУ им. Ломоносова. В 1981 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по молекулярной биологии. В 2005 г. защитил докторскую диссертацию по специальностям «кардиология» и «биохимия». Тема диссертации была посвящена аффинным сорбентам для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Прошёл стажировку в Институте Биохимии Университета г. Кельн, Германия, а также в национальном сердечно-сосудистом Центре  г. Осака, Япония.

Область научных интересов включает молекулярные механизмы патогенеза атеросклероза, нарушение липидного обмена, синтез сорбентов нового поколения  для  селективного удаления патогенных веществ из плазмы крови человека.

Сергей Николаевич - член многих уважаемых и престижных российских и международных научных обществ, в том числе Европейского общества гемафереза и гемотерапии,  Европейского  общества искусственных органов, Американского общества искусственных органов, Академии наук Нью-Йорка.


Трансляции
9 Трансляции 1

Терапевтический аферез для коррекции рефрактерной дислипидемии

Терапевтический аферез для коррекции рефрактерной дислипидемии

27 сентября 2018