ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Савельева Лариса Викторовна

Савельева Лариса Викторовна
к.м.н.

кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, заведующая отделением терапии эндокринопатий

В 1994 г. окончила лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета им. Н.А. Семашко.

С 1994 по 1997 г. проходила клиническую ординатуру по специальности «Эндокринология» на базе ЭНЦ РАМН. С 1997 по 2007 г. -  научный сотрудник отделения терапии и патологии метаболизма ЭНЦ.

В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Оценка эффективности терапевтического обучения больных в комплексном лечении ожирения».

С 2007 г. - заведующая Отделением терапии эндокринопатий ФГБУ НМИЦ эндокринологии. В отделение проводится лечение и реабилитация пациентов с различной эндокринной патологией. Лариса Викторовна стояла у истоков организации обучения больных ожирением.

Одна из авторов структурированной программы обучения больных с избыточным весом и ожирением. Автор более 50 научных публикаций в российских и зарубежных изданиях. Является членом экспертного совета по созданию  «Национальных клинических рекомендаций по лечению морбидного ожирения», «Клинических рекомендаций по лечению ожирения у взрослых». 


Трансляции
9 Трансляции 2

Счастье есть или вкусная диета – золотой ключик к контролю веса

Счастье есть или вкусная диета – золотой ключик к контролю веса

28 мая 2020
Мужчина с ожирением – вопросы сексуального и метаболического здоровья

Мужчина с ожирением – вопросы сексуального и метаболического здоровья

02 апреля 2020