ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Скирденко Юлия Петровна

Скирденко  Юлия  Петровна

Ассистент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней ФГБОУ ВО ОмГМУ МЗ РФ, врач-кардиолог 1 кардиологического отделения БУЗОО ККД (Омск, Россия)

В 2013 г. с отличием окончила Омскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», в 2014 г. интернатуру по терапии. С 2015 г. ассистент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней Омского государственного медицинского университета.

Практикующий врач. Имеет сертификаты по терапии (2014), кардиологии (2015). Член Омской региональной ассоциации врачей. Советник Международной ассоциации учёных, преподавателей и специалистов «Российская академия естествознания» (2015). В 2014-2016 гг. врач-терапевт Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2.  С 2016 г. по настоящее время врач-кардиолог 1-го кардиологического отделения БУЗОО «Клинический кардиологический диспансер».

Выполняет научную работу «Оптимизация антикоагулянтной терапии у больных фибрилляцией предсердий» в рамках исследования на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.04 – внутренние болезни. В 2016 г. за исследование «Особенности приверженности к лечению как новое показание к новым оральным антикоагулянтам» удостоена специального гранта III Всемирного конгресса «ControversiesinThrombosisandHemostasis (CiTH)».

Автор 44 научных трудов, в том числе 2 научных статей в журналах из WebofScience, 9 научных статей в журналах из перечня ВАК, 3 учебных пособий, 3 свидетельств о государственной регистрации программы для ЭВМ. Индекс Хирша 1.

Область научных интересов: диагностика и лечение хронических и острых нарушений сердечного ритма в клинике внутренних болезней. Приоритетное научное направление: оптимизация лекарственной терапии кардиологических больных.


Трансляции
9 Трансляции 1

Non scholae, sed vitae discimus

Non scholae, sed vitae discimus

22 февраля 2017