ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Стойко Юрий Михайлович

Стойко  Юрий Михайлович
д.м.н.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии, главный хирург НМХЦ им. Н.И. Пирогова, Президент Ассоциации флебологов России, заслуженный деятель науки РФ

В 1972 году окончил Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова (Санкт-Петербург).
В 1979 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Холецистостомия при остром холецистите в пожилом и старческом возрасте».
В 1980 году Стойко с отличием окончил факультет руководящего медицинского состава по циклу «Хирургия», после чего был назначен на должность начальника хирургического отделения Кронштадтского военного госпиталя. С 1983 года начал работать в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова.
В 1989 году он защитил докторскую диссертацию на тему «Послеоперационные рецидивы варикозной болезни».
В 2002 году Ю. М. Стойко стал главным хирургом Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова Минздрава России и с этого же времени — главным хирургом Центрального федерального округа Российской Федерации. Одновременно с этим с 2003 года Стойко заведует кафедрой хирургии с курсом травматологии и ортопедии Института усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова. 
Является автором многочисленных печатных работ, руководств и методических пособий по хирургии. Под руководством Юрия Михайловича защищено 12 кандидатских и 4 докторских диссертации.

Трансляции
9 Трансляции 3

Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

23 сентября 2017
Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

23 сентября 2017
Приветственное слово

Приветственное слово

23 сентября 2017