ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Стрельникова Елена Владимировна

Стрельникова  Елена  Владимировна
к.м.н.

кандидат медицинских наук, трансфузиолог, акушер-гинеколог, научный сотрудник отделения гравитационной хирургии крови ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова»...

В 1998 году закончила лечебный факультет Оренбургской Государственной медицинской академии.В 1998-2000 гг. прошла обучение в клинической ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология» на базе кафедры акушерства и гинекологии Оренбургской государственной медицинской академии.
В 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме: «Оптимизация лечения хронического рецидивирующего сальпингоофорита с использованием современных технологий».
Имеет высшую врачебную категорию.Является автором 47 печатных работ, 5 патентов на изобретение. Член Московского общества гемафереза, Российского общества акушеров гинекологов, Национальной ассоциации специалистов экстракорпоральной гемокоррекции.
Область практических интересов: Методы гемафереза, озонотерапии, квантовой гемотерапии при лечении различных патологических состояний в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Подготовка к беременности, к программе ЭКО, лечение инфекций передаваемых половым путем, воспалительных заболеваний генитального тракта. Современные технологии кровосбережения в акушерстве и гинекологии, инфузионно-трансфузионная терапия при массивных акушерских и гинекологических кровотечениях. Заготовка и хранение компонентов пуповинной крови, и их клиническое применение у новорожденных.

Трансляции
9 Трансляции 1

Анемия при беременности: вопросыи ответы

Анемия при беременности: вопросыи ответы

12 сентября 2017