ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Варданян Армен Восканович

Варданян  Армен  Восканович
к.м.н.

кандидат медицинских наук, заведующий хирургическим отделением онкологии и хирургии ободочной кишки Государственного Научного Центра Колопроктологии им. А.Н. Рыжих

В 2005 году окончил лечебный факультет Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. С 2005 по 2007г. прошел клиническую ординатуру по специальности колопроктология на базе ГНЦ Колопроктологии. С 2007 по 2010 обучался в аспирантуре, в 2011 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Место лапароскопической илеостомии в лечении гранулематозного колита».


В 2012 году прошел стажировку клинике колоректальной хирургии - Cleavlend Clinic Foundation, Кливленд, США. В 2015 году обучался на курсе лапароскопических навыков в Королевском Колледже Хирургов Ирландии (The Royal College of Surgeons of Ireland, Dublin. Ireland). В 2017 году обучался на курсе продвинутых лапароскопических навыков в Клинике колоректальной хирургии в Италии.

Сфера научно-практических интересов– хирургическое лечение язвенного колита и болезни Крона.

Автор более 30 печатных работ.

C 2016 года занимается преподавательской деятельностью на базе кафедры колопроктологии в ФГБУ ГНЦК им А.Н. Рыжих МЗ РФ (лекционный материал по хирургическому лечению язвенного колита и болезни Крона).

В 2016 году получил грант Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук по теме - Клинические особенности и хирургическое лечение российских пациентов с синдромом Линча.




Трансляции
9 Трансляции 1

Лечебная тактика при тромбозе глубоких вен на этапах хирургического лечения и при наследственной тромбофилии

Лечебная тактика при тромбозе глубоких вен на этапах хирургического лечения и при наследственной тромбофилии

13 декабря 2017