ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»
ПУБЛИКАЦИИ

Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»

В последнее время все больше внимания уделяют вопросам обсуждения проблем анестезиологии и интенсивной терапии. Особенно остро эта тема стоит в лечении онкологических пациентов.

На конференции планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи онкологическим больным на этапах хирургического лечения.

Главной задачей проводимого мероприятия является привлечение внимания медицинской общественности к проблемам периоперационного обеспечения этой категории больных, правовым аспектам назначения и доступности обезболивающих средств, предотвращения осложнений, связанных с наличием сопутствующих онкологическому процессу заболеваний. Будет сделан акцент на вопросах комфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время и после операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни.

Каким образом осуществляется анестезиологическое обеспечение в онкохирургии? Как решается вопрос доступности наркотических средств с целью обезболивания в онкологии? Какие существуют анестезиологические аспекты технологии fast-track в онкохирургии? Каковы методы нутритивно-метаболической поддержки онкологических больных на этапах хирургического лечения?

Этим и другим вопросам посвящена предстоящая конференция. Следите за новостями конференции в еженедельной информационной передаче Дайджест Интерниста.

(0)