ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

 I Международный Конгресс «Реабилитация. Физиотерапия. ЛФК»
ПУБЛИКАЦИИ

I Международный Конгресс «Реабилитация. Физиотерапия. ЛФК»

head01.png

Место проведения: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В.

Реабилитация — одно из важнейших направлений, успешное развитие которого становится возможным только в случае эффективного объединения усилий всех специалистов различных областей клинической медицины. В России до недавнего времени не придавалось особого значения данному направлению,этот этап был во многом формальным. Поэтому столь важно,что мировое сообщество оценило роль реабилитации в комплексном лечении пациентов.

Этот Конгресс долгожданное событие в области восстановительной медицины. Организаторы планируют сделать его международной площадкой для обсуждения актуальных проблем с целью обмена опытом и поиска лучших решений на благо современной медицины и общества.

 

Ключевые направления научной программы Конгресса:

·       Физиотерапия вчера, сегодня завтра:перспективы использования лечебных физических факторов;

·       2015 год — Всемирный год света и световых технологий: современные технологии свето- и лазеролечения;

·       Актуальные проблемы детской физиотерапии, лечебной физкультуры и медицинской реабилитации;

·       Эпоха возрождения лечебной физкультуры;

·       Аппаратная лечебная физкультура в формате GCP (надлежащая клиническая практика);

·       Медицинская робототехника: экзопротезы — что это?

·       Роботизированная медицинская техника:возможности и перспективы;

·       Интеграция и научно-практическая консолидация физиотерапевтов, врачей лечебной физкультуры и других специалистов на всех этапах реабилитационного процесса.

 

С докладами и мастер-классами в работе Конгресса примут участие ведущие специалисты в сфере медицинской реабилитации, мануальной терапии,  педиатрии, травматологии, ортопедии, хирургии,ревматологии,  курортологии,физиотерапии, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Научная программа выстроена таким образом, что у каждого участника будет возможность поделиться с коллегами собственными разработками в области медицинской реабилитации,лечебной физкультуры и физиотерапии. На торжественных мероприятиях участники игости Конгресса смогут обменяться опытом и пообщаться в неформальной обстановке.

В рамках Конгресса будет работать выставочная экспозиция, представляющая современные достижения в области восстановительной медицины и реабилитации, а также новинки профессиональной литературы.

При поддержке Департамента здравоохранения Москвы.



(0)