ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

IV Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии
ПУБЛИКАЦИИ

IV Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии

Дата проведения: 28 – 30 сентября 2015 г. 

Место проведения: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16

header.jpg

Организаторы:  

·         Стоматологическая Ассоциация России

·         Европейская академия педиатрической стоматологии

·         Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова

Уже не первый год конгресс демонстрирует неубывающий интерес участников к основным вопросам программы, круг которых охватывает темы от новых подходов в профилактике заболеваний ротовой полости до тяжелой травмы зубов у детей. Представленные на предыдущих встречах доклады вызвали живую дискуссию и множество вопросов, что свидетельствует о желании присутствующих совершенствоваться и приобретать новые знания.

Высокий профессионализм лекторов и богатый опыт научной и клинической деятельности в выбранных областях науки станут основой уникальной программы встречи. Разнообразная география участников позволит создать комплексное впечатление о состоянии детской стоматологии на даный момент и удовлетворить потребность в живом общении между профессионалами.

Знания, полученные докторами за дни конгресса, станут ценным подспорьем в практической и теоретической деятельности, поскольку программа мероприятия собирает самый актуальный опыт лидеров мировой и российской детской стоматологии. Все это влияет на консолидацию мирового сообщества детских стоматологов во всем мире и делает общение между профессионалами более тесным и интересным. Полученная врачами информация быстро внедряется в практику, что несомненно улучшает качество оказываемой стоматологической помощи маленьким пациентам, а также дает стимул к дальнейшему росту и развитию.

На мероприятии планируется обсуждение концепции терапевтического стоматологического лечения детей с низким уровнем коммуникации, антимикробную активность стоматологических материалов, новый взгляд на профилактику кариеса зубов у детей, рекомендации ВОЗ по перспективам развития школьной стоматологии и другие актуальные темы.

В постконгрессный день запланировано проведение семинаров:

·         Заболевания слизистой оболочки рта у детей

·         Травма зубов у детей

·         Эндодонтия в детской терапевтической стоматологии

·         Кариес и пороки развития в клинике детской стоматологии

(0)