ИНТЕРНИСТ

Национальное Интернет Общество
специалистов по внутренним болезням

Стали известны победители выборов в Российскую Академию Наук
ПУБЛИКАЦИИ

Стали известны победители выборов в Российскую Академию Наук

31 Октября 2016

Академики, победители выборов в РАН в 2016 г. 

Акимкин Василий Геннадьевич   - эпидемиология  

Ашрафян Левон Андреевич   - онкогинекология

Баиндурашвили Алексей Георгиевич   - детская травматология и ортопедия

Береговых Валерий Васильевич   - фармация

Боголепова Ирина Николаевна   - гистология

Бохан Николай Александрович   - наркология  

Важенин Андрей Владимирович   - онкология  

Вебер Виктор Робертович   - терапия

Воевода Михаил Иванович Медицинская   - генетика

Гавриленко Александр Васильевич   - сосудистая хирургия

Глыбочко Петр Витальевич   - урология  

Говорун Вадим Маркович   - физико-химическая медицина  

Голухова Елена Зеликовна   - кардиология  

Долгушин Борис Иванович   - онкорадиология

Долгушин Илья Ильич   - клиническая иммунология

Дятлов Иван Алексеевич   - медицинская микробиология  

Камалов Армаис Альбертович   - урология-андрология  

Каприн Андрей Дмитриевич   - онкорадиология  

Караулов Александр Викторович   - клиническая иммунология

Колесникова Любовь Ильинична   - общая патология

Колосов Виктор Павлович   - пульмонология

Кулаков Анатолий Алексеевич   - челюстно-лицевая хирургия

Курцер Марк Аркадьевич   - акушерство и гинекология

Лисица Андрей Валерьевич   - медицинская протеомика  

Лоран Олег Борисович   - урология

Лядов Константин Викторович   - клиническая реабилитология  

Маев Игорь Вениаминович   - гастроэнтерология  

Медведева Ирина Васильевна   - терапия  

Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна   - педиатрия  

Петеркова Валентина Александровна   - детская эндокринология

Пирадов Михаил Александрович   - неврология  

Поддубная Ирина Владимировна   - онкогематология

Полушин Юрий Сергеевич   - анестезиология и реаниматология

Попов Сергей Валентинович   - кардиология  

Порханов Владимир Алексеевич   - торакальная хирургия

Пронин Игорь Николаевич   - нейрорентгенология  

Решетов Игорь Владимирович   - микрохирургия  

Романов Александр Иванович   - клиническая реабилитология

Сидорова Ираида Степановна   - акушерство и гинекология

Солодкий Владимир Алексеевич   - общественное здоровье и здравоохранение

Тотолян Арег Артемович   - инфекционная иммунология  

Хубулава Геннадий Григорьевич   - кардиохирургия  

Хубутия Могели Шалвович   - трансплантология и искусственные органы

Чазова Ирина Евгеньевна   - кардиология  

Шестакова Марина Владимировна   - эндокринология  

Щербук Юрий Александрович   - нейрохирургия

Янов Юрий Константинович   - оториноларингология

 

 

Члены-корреспонденты, победители выборов в РАН в 2016 г.

 

Авдеев Сергей Николаевич — пульмонология

Алексеева Екатерина Иосифовна — детская ревматология

Аполихин Олег Иванович — урология

Арутюнов Григорий Павлович — терапия

Атьков Олег Юрьевич — космическая медицина

Бабанин Анатолий Андреевич — судебная медицина

Бадтиева Виктория Асланбековна — спортивная медицина

Балыкова Лариса Александровна — педиатрия

Барбараш Ольга Леонидовна — кардиология

Бобровницкий Игорь Петрович — организация здравоохранения и медицинского образования

Бойцов Сергей Анатольевич — эпидемиология неинфекционных заболеваний

Борисевич Сергей Владимирович — военная эпидемиология

Бухтияров Игорь Валентинович — медицина труда

Галагудза Михаил Михайлович — общая патология

Гветадзе Рамаз Шалвович — стоматология

Голанов Андрей Владимирович — нейрорадиохирургия

Горелов Александр Васильевич — детские инфекции

Гребенникова Татьяна Владимировна — эпидемиология

Гурина Ольга Ивановна — клиническая иммунохимия

Дайхес Николай Аркадьевич — оториноларингология

Драпкина Оксана Михайловна — терапия

Еременко Александр Анатольевич — анестезиология и реаниматология

Жданов Константин Валерьевич — инфекционные болезни

Жмеренецкий Константин Вячеславович — терапия

Загородний Николай Васильевич — травматология и ортопедия

Иванов Андрей Михайлович — медицинская биохимия

Иванов Сергей Юрьевич — челюстно-лицевая хирургия

Игнатко Ирина Владимировна — акушерство и гинекология

Иллариошкин Сергей Николаевич — неврология

Имянитов Евгений Наумович — молекулярная онкология

Ишмухаметов Айдар Айратович — организация фармации

Калашников Виктор Юрьевич — диабетология

Кармазановский Григорий Григорьевич — лучевая диагностика

Кинкулькина Марина Аркадьевна — психиатрия

Кит Олег Иванович — онкохирургия

Ковтун Ольга Петровна — педиатрия

Коган Игорь Юрьевич — акушерство и гинекология

Козлов Роман Сергеевич — антибиотики

Коновалов Николай Александрович — нейрохирургия

Конради Александра Олеговна — кардиология

Котенко Константин Валентинович — восстановительная медицина

Краснопольская Ксения Владиславовна — репродуктология

Крюков Евгений Владимирович — терапия

Кубанов Алексей Алексеевич — дерматовенерология

Куличенко Александр Николаевич — медицинская микробиология

Кутепов Сергей Михайлович — травматология и ортопедия

Куцев Сергей Иванович — медицинская генетика

Лагарькова Мария Андреевна — клеточные технологии

Логунов Денис Юрьевич — медицинская микробиология

Ломиворотов Владимир Владимирович — анестезиология и реаниматология

Луцевич Олег Эммануилович — абдоминальная хирургия

Мартынов Михаил Юрьевич — неврология

Масчан Алексей Александрович — детская гематология

Мишланов Виталий Юрьевич — терапия

Мовсесян Рубен Рудольфович — торакальная хирургия

Нероев Владимир Владимирович — офтальмология

Никитюк Дмитрий Борисович — анатомия человека

Орлов Сергей Владимирович — экспериментальная медицина

Павлов Валентин Николаевич — урология

Палеев Филипп Николаевич — кардиология

Паршин Владимир Дмитриевич — торакальная хирургия

Перцов Сергей Сергеевич — молекулярная медицина

Покровский Андрей Георгиевич — вирусология

Покушалов Евгений Анатольевич — сосудистая хирургия

Пушкарь Дмитрий Юрьевич — урология

Рагино Юлия Игоревна — медицинская биохимия

Радзинский Виктор Евсеевич — акушерство и гинекология

Разумовский Александр Юрьевич — детская хирургия

Романович Иван Константинович — радиационная гигиена

Ромащенко Павел Николаевич — эндокринологическая хирургия

Румянцев Сергей Александрович — молекулярная гематология

Сажин Александр Вячеславович — абдоминальная хирургия

Свистунов Андрей Алексеевич — фармация

Свитич Оксана Анатольевна — вакцинология

Серова Наталья Сергеевна — лучевая диагностика

Симбирцев Андрей Семенович — медицинская биотехнология

Синицына Оксана Олеговна — гигиена окружающей среды

Софронов Александр Генрихович — наркология

Стегний Кирилл Владимирович — хирургия

Степанов Вадим Анатольевич — медицинская генетика

Суворов Александр Николаевич — медицинская микробиология

Сычев Дмитрий Алексеевич — клиническая фармакология

Трошина Екатерина Анатольевна — эндокринология

Тутельян Алексей Викторович — клиническая иммунология

Уразова Ольга Ивановна — общая патология

Усачев Дмитрий Юрьевич — нейрохирургия

Фадеев Валентин Викторович — эндокринология

Филатов Николай Николаевич — эпидемиология

Фисун Александр Яковлевич — организация здравоохранения и медицинского образования

Фомин Виктор Викторович — терапия

Фурман Евгений Григорьевич — педиатрия

Хаитов Муса Рахимович — молекулярная иммунология

Хасанов Рустем Шамильевич — онкология

Хатьков Игорь Евгеньевич — абдоминальная хирургия

Хлынова Ольга Витальевна — кардиология

Хохлов Александр Леонидович — клиническая фармакология

Цыганков Борис Дмитриевич — психиатрия

Чарчян Эдуард Рафаэлович — сосудистая хирургия

Чердынцева Надежда Викторовна — молекулярная онкология

Шабунин Алексей Васильевич — абдоминальная хирургия

Шевченко Алексей Олегович — трансплантология и искусственные органы

Шелыгин Юрий Анатольевич — колопроктология

Элиава Шалва Шалвович — нейрохирургия

Юшков Борис Германович — общая патология

Янушевич Олег Олегович — стоматология

Ярустовский Михаил Борисович — молекулярная медицина

Ярыгин Николай Владимирович — травматология и ортопедия

Яцык Сергей Павлович — детская хирургия