ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • 64-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов
 64-й  Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов
ПУБЛИКАЦИИ

64-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

Дата проведения: 15-16 декабря2016 года

Место проведения: ГУЗ “Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева” г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 42.

Анонс мероприятия

·         Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов

·         Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов»

·         Московское научное общество анестезиологов-реаниматологов (МНОАР)

·         Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП УГМУ

·         Кафедра анестезиологии и реаниматологии

·         ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

·         Национальная Медицинская Палата

·         Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» начал свою историю весной 2013 года, при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов», Московского Научного Общества Анестезиологов и Реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли.

Бессменные сопредседатели Форумов:

·   Ефим Муневич Шифман (Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения).

·   Александр Вениаминович Куликов (Вице президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета).

Ключевым фокусом мероприятий является повышение квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами анестезиологами-реаниматологами, акушерами-гинекологами и другими специалистами, занятыми интенсивной терапией и лечением неотложных и критических состояний. Другой важной идеей его создания стала возможность междисциплинарного решения вопросов, применяемых в акушерской практике, снижения материнской и перинатальной смертности. Аудиторию мероприятия составляют специалисты из 46 Сибири, Урала, Дальнего Востока и центральной части России. Принципиально важно, что врачи многих медицинских специальностей (анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, терапевт, кардиолог, клинический фармаколог, трансфузиолог, неонатолог) смогут получить практически важные для себя знания. Одной из основных задач Ассоциации является разработка, создание и утверждение клинических рекомендаций по вопросам анестезии и интенсивной терапии при различных критических ситуациях в акушерской практике. Клинические рекомендации - это главный результат Форума и представлены на сайте Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов. 

(0)