ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Форум «Интернет+Медицина»
ПУБЛИКАЦИИ

Форум «Интернет+Медицина»

Дата проведения: 24 ноября 2016 
Место проведения: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 18/1 
Анонс мероприятия

Организаторы:

·         Институт развития интернета (ИРИ)

·         Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ)

·         «Яндекс»

В настоящее время большой популярностью пользуются проекты, которые позволяют получить диагноз удаленно, отслеживать состояние здоровья и корректировать лечебный процесс, что вне всякого сомнения требует доступа к сети интернет. В России рынок медицинских IT-стартапов находится на этапе зарождения. Осветить наиболее острые вопросы интернет-технологий в медицине призван Форум «Интернет+Медицина».

Целевая аудитория Форума: представители организаций и ведомств федерального и регионального уровня, эксперты ИРИ. На площадке мероприятия выдающиеся эксперты в своей области, а также представители медицинской и смежных отраслей обсудят актуальные аспекты организации и оказания современной качественной медицинской помощи с акцентом на последние достижения науки и техники.

В круг докладов будут входить темы:

·         формирование и организация работы телемедицинских центров

·         дистанционная торговля лекарственными препаратами

·         электронный документооборот при назначении и применении  лекарственных препаратов

·         создание и применение интеллектуальных систем поддержки принятия врачебных решений

·         организация дистанционного образования врачей

·         разработка методов хранения разнородной медицинской информации

·         вклад интернета в развитие ЗОЖ

·         Стартапы в медицине.

Кроме того, ИРИ объявлен отбор номинантов на Премию за лучший интернет-ресурс в области здравоохранения. Она является общенациональной профессиональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет в области здравоохранения. Заявки на участие принимаются по следующим направлениям: информационный медицинский ресурс, здоровый образ жизни, дистанционная медицина, большие данные в медицине, образовательный медицинский ресурс и биотех и медицина будущего. Награждение победителей пройдет 22 и 24 ноября в рамках Форума «Интернет + Медицина».

Участие в Форуме «Интернет + Медицина» бесплатное, регистрация онлайн обязательна. Для этого нужно подать заявку на участие, которая должна пройти утверждение Организационным комитетом Форума.

(0)