ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Интервью с профессором Дощицыным В.Л.

00:27

Оксана Михайловна Драпкина, профессор:

– Здравствуйте, дорогие друзья!

На стенде Национального Интернет Общества профессор Дощицын Владимир Леонидович. Владимир Леонидович не нуждается в представлениях. Я думаю, многие из нас выросли на его книгах по электрокардиографии. Сразу приступаю к вопросам.

Владимир Леонидович, скажите, на этом Съезде что-то новое, интересное вам удалось послушать?

Владимир Леонидович Дощицын, профессор:

– Да, несомненно. Я особенно интересуюсь тематикой по аритмиям. Один из симпозиумов по наследственным аритмическим синдромам дал очень большой материал для размышления и дальнейших разработок. Увидел по этой теме очень много новой литературы, о которой раньше даже не слышал. Очень впечатляющий и полезный Конгресс.

Оксана Драпкина: Литература – в журналах или книги?

Владимир Дощицын: Это новые книги. Я не видел их интернет-вариантов, а тут увидел в напечатанном виде.

Оксана Драпкина: Я вам уже говорила при личной беседе, а теперь хочу взять с вас обещание (пользуясь тем, что нас сегодня смотрят). Дав обещание – вы как человек слова уже не сможете от него отойти. Мы получили очень много пожеланий по поводу передач по электрокардиографии, по аритмиям. Насколько вы согласны принять в них участие? Собственно говоря, являться автором этих передач.

Владимир Дощицын: С удовольствием. Сочту за честь. Спасибо большое.

Оксана Драпкина: Уважаемые коллеги, это будут передачи приблизительно 30 – 45 минут. Мы подготовим расписание – а вы готовьте вопросы и пожелания.

Владимир Леонидович. Сегодня вас увидят практически все россияне – скажем так, медицинская общественность. Несколько слов с Конгресса в Дубае.

Владимир Дощицын: Прежде всего, большая благодарность тем, благодаря кому я сюда попал. Это для меня большая честь. Я постараюсь использовать этот материал в своей дальнейшей работе.

Оксана Драпкина: Донести знания.

Владимир Дощицын: Спасибо большое.

Оксана Драпкина: Спасибо большое.

03:09

(0)