ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Ответы на вопросы и заключительное слово

Общая продолжительность: 03:30

00:00

Владимир Трофимович Ивашкин, академик РАМН, доктор медицинских наук:

- Дорогие коллеги, спасибо большое за участие. Я надеюсь, что и те, кто понял все от начала до конца, и те, кто понял хотя бы частично, ясно осознают, что клинические исследования как основа для наших суждений и принятия решения в каждом конкретном случае у взрослого ли человека или у ребенка, конечно, должны базироваться на очень тщательно проведенных клинических исследованиях. В них учитываются все возможные как системные, так и случайные ошибки.

То, о чем сказал нам Христиан – это важная основа для дальнейшего построения медицины.

Позвольте на этом закончить нашу встречу. Следующая Интернет-сессия в таком же масштабе, такая многоплановая и многотематическая будет 6 сентября. Отдыхайте, набирайтесь сил. Мы вас ждем на этой встрече.

Я должен сказать, что помимо этих наших больших встреч, завтра у нас будет трансляция из Амстердама. Европейский лидер очень крупный исследователь Джон Кастелайн будет читать нам лекцию по принципам применения современных липид-снижающих препаратов в практической медицине. Завтра начало в 16 часов по московскому времени.

Кроме того, я делаю предварительный анонс – 8 июля в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоится мастер-класс. Его проведут 6 крупнейших специалистов-липидологов, которые приедут из Европы во главе с профессором Кастелайном.

Эта школа будет проходить в «Рэдиссон Славянская», но мы будем транслировать весь мастер-класс по нашему каналу (привычному для вас). Следите, пожалуйста, за информацией на нашем сайте и присоединяйтесь к нам, участвуйте.

По существу вы становитесь участниками международных интернет-конференций.

Большое спасибо. До свидания. До встреч.

(0)