ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Юбилейная конференция «Достинекс: 30 лет единства опыта и доверия»

Юбилейная конференция «Достинекс: 30 лет единства опыта и доверия»

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Синдром гиперпролактинемии: от истоков проблемы до современных возможностей терапии

Достинекс в борьбе за каждого пациента: представление клинических случаев

Дискуссия. Ответы на вопросы

На нашем сайте 17 марта 2015 года состоится трансляция юбилейной конференции с международным участием:  «Достинекс: 30 лет единства опыта и доверия».

В рамках данной конференции будет освещена проблема гиперпролактинемии опухолевого и неопухолевого генеза, а также рассмотрены основные вопросы диагностики, дифференциальной диагностики и лечения гиперпролактинемии с позиции международных и российских клинических рекомендаций.

Согласно клиническим рекомендациям каберголин (оригинальный препарат Достинекс®) является препаратом выбора для лечения гиперпролактинемии различного генеза, а также связанных с ней нарушений репродуктивной функции у женщин и мужчин.

За 30-летний период использования каберголина (в том числе 15 лет в России) накоплен огромный опыт, а также обширная доказательная база по эффективности и безопасности препарата. По результатам  многочисленных проведенных клинических исследований (более 420) оригинальный каберголин обладает рядом преимуществ по эффективности и безопасности по сравнению с другими препаратами группы агонистов дофамина.

Приглашаем Вас выслушать мнение  ведущих российских и международного экспертов по проблеме гиперпролактинемии, а также присоединиться к обсуждению интересных клинических случаев и современных возможностей терапии.


В рамках конференции будет проведен телемост с Нижним Новгородом, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом с сессией вопросов и ответов. 

Во время видеотрансляции конференции Вы также сможете задать вопросы экспертам и получить их ответы в прямом эфире.

Программа мероприятия:

Председатель:  Мельниченко Галина Афанасьевна

15:30 - 16:15 - Директор Института  клинической эндокринологии Эндокринологического Научного Центра МЗ РФ, академик РАН, д.м.н. Акад. Мельниченко Г.А. "Синдром гиперпролактинемии: от истоков проблемы до современных возможностей терапии"
16:15 - 17:00 - Professor of  Internal Medicine at Belgrade University School of Medicine, Head of Department of Neuroendocrinology and Endocrinology Clinic, University Clinical Center, Belgrade. Проф. Vera Popovic - Brkic "Пролактиномы гипофиза. Международные клинические рекомендации по диагностике и лечению" 
17:00 - 17:45 - Главный научный сотрудник Отделения нейроэндокринологии и остеопатий Эндокринологического Научного Центра МЗ РФ, д.м.н. Проф. Дзеранова Л.К. "Достинекс в борьбе за каждого пациента: представление клинических случаев"
17:45 - 18:30 - сессия вопросов-ответов.
18:30 - 19:00 – фуршет


17 марта 2015 г.
15:30-18:30 мск



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ