ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Особенности отражения соматического заболевания в психике пациента

Передача из цикла Non scholae, sed vitae discimus

Особенности отражения соматического заболевания в психике пациента

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Ответы на вопросы

Проблема взаимосвязи между телом и психикой человека беспокоила умы многих выдающихся врачей и философов в течение тысяч лет. Эта тема особенно актуальна в медицине – где человеческий фактор остается главным, решающим аспектом исцеления.

В рамках очередной передачи «Не для школы, для жизни учимся»Никита Анатольевич Власов расскажет о том, как отражение заболевания в психике пациента оказывает влияние на лечение, а также о том, как врачу понять душевное состояние больного и чем он может помочь ему за пределами чисто «классической», соматической терапии. Будут рассмотрены такие понятия как модели болезни, внутренняя картина болезни (ВКБ) и типы отношения к болезни.

В передаче примут участие:

Власов Никита Анатольевич - клинический психолог, ассистент кафедры общей психологии и педагогики психолого-социального факультета ГБОУ ВПО Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, НЛП-тренер международной квалификации, специалист в области интегративной психотерапии и гипноза.

Ведущий:

Руслан Николаевич  Шепель - председатель Секции молодых ученых Национального Интернет Общества специалистов по внутренним болезням)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ