ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения

Передача из цикла Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения

Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения. Часть 2

Ответы на вопросы

С каждым годом количество лиц с сахарным диабетом, нуждающихся в инсулинотерапии, становится все больше. Разработаны и постоянно совершенствуются алгоритмы лечения сахарного диабета. Четко определены цели контроля. Доказано, что достижение оптимального гликемического контроля является важным аспектом предупреждения и замедления прогрессирования ассоциированных с сахарным диабетом осложнений, и за счёт этого снижает стоимость их лечения. Инсулинотерапия нормализует гликемический профиль и снижает риск осложнений сахарного диабета. Внедрение в клиническую практику аналогов инсулина решило ряд проблем, тем не менее, проблемы гипогликемий и сложность используемых режимов (особенно при интенсивной терапии) не утратили свою актуальность, и все еще остаются значимым барьером на пути достижения адекватного контроля.

Приглашаем принять участие в авторской программе профессора Шестаковой М.В., посвященной актуальным вопросам терапии пациентов с СД. Тема очередной передачи: «Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения»

В программе будут рассмотрены вопросы эффективности применения базального инсулина нового поколения при сахарном диабете, вы познакомитесь с результатами последних рекомендаций и клиническом опыте применения инсулина сверхдлительного действия.

Программа предназначена для эндокринологов, кардиологов, семейных врачей, терапевтов. Вас ждет лекция мастер-класса от профессора Шестаковой М.В., ответы на Ваши вопросы и интерактивная дискуссия в прямом эфире.

Участники:
д.м.н., проф. Шестакова М.В.

 

График трансляций:
16 июня 16:00-17:00


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ