ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Инфраструктура системы укрепления общественного здоровья и межведомственное взаимодействие
ПРОГРАММЫ

Инфраструктура системы укрепления общественного здоровья и межведомственное взаимодействие

Передача из цикла Неделя технологий укрепления общественного здоровья 2020

Инфраструктура системы укрепления общественного здоровья и межведомственное взаимодействие

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Деятельность центров общественного здоровья и медицинской профилактики в условиях пандемии COVID-19

COVID и система здравоохранения Российской Федерации

Организация и координация работы по укреплению общественного здоровья в ЯНАО, в том числе в условиях пандемии коронавируса

Инфраструктура системы укрепления общественного здоровья в Самарской области

12-15 мая 2020 года объявлена Европейской неделей общественного здоровья, которая представляет собой инициативу Европейской ассоциации общественного здравоохранения, реализуемую при поддержке Стратегии ЕС по охране здоровья и Европейского регионального бюро ВОЗ.  Цель инициативы состоит в повышении осведомленности специалистов и населения о важных вопросах, касающихся общественного здоровья, и поощрении сотрудничества в этой области.

Российская Федерация в настоящее время переживает переломный момент развития системы общественного здоровья, что обусловлено как вызовом пандемии COVID-19, так и рядом мер, направленных на преобразование этой системы в нашей стране.

В связи с этим и с целью поддержки Европейской недели общественного здоровья ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний приглашают вас принять участие в научно-образовательном проекте «МЕСЯЦ УКРЕПЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ», в рамках которого организована серия круглых столов, посвященных технологиям укрепления общественного здоровья. 

Программа: 

Модератор: ДРАПКИНА Оксана Михайловна - член-корреспондент РАН, профессор, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России (модератор).

1.      ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19

ДРОЗДОВА Любовь Юрьевна - к.м.н., руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России.

 

2.      COVID И СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАДЫРОВ Фарит Накипович - д.э.н., профессор, заместитель директора ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России


3. ВОЗ: ЕВРОПЕЙСКИЙ ОПЫТ И ЛУЧШИЕ ПРАКТИК

ЖОАО БРЕДА (João Breda) - глава Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними

 

4.      ОРГАНИЗАЦИЯ И КООРДИНАЦИЯ РАБОТЫ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ В ЯНАО, В ТОМ ЧИСЛЕ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

ТОКАРЕВ Сергей Александрович - д.м.н., главный врач ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики», заслуженный работник здравоохранения ЯНАО, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Уральскому Федеральному округу и Департамента здравоохранения ЯНАО.

 

5.      ИНФРАСТРУКТУРА СИСТЕМЫ УКРЕПЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

МАЛЬШИН Юрий Алексеевич - заместитель главного врача по медицинской профилактике ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья»,  главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Приволжскому Федеральному округу и Министерства здравоохранения Самарской области.


График трансляции:

25.05.2020 10:00-12:00 (мск)



Добавить в календарь