ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Курение как фактор риска инфаркта миокарда. Как эффективно и безопасно лечить никотиновую зависимость?
ПРОГРАММЫ

Курение как фактор риска инфаркта миокарда. Как эффективно и безопасно лечить никотиновую зависимость?

Передача из цикла СТОП Инсульт

Курение как фактор риска инфаркта миокарда. Как эффективно и безопасно лечить никотиновую зависимость?

Девятая программа за 2017 год из цикла передач «СТОП Инсульт»

В ХХ веке табак стал причиной 100 миллионов летальных исходов. По прогнозам ВОЗ, если не принять меры, к 2030 году число случаев смерти, связанных с табаком, превысит 8 миллионов в год. При этом примерно 80% из летальных исходов произойдут в странах с низким и средним уровнем дохода. 

Наглядно показано, что никотин и его метаболиты, СО, тиоцианат необратимо повреждают миокард и эндотелиальные клетки, что приводит к развитию ишемической болезни сердца и достоверному повышению риска инфаркта миокарда. 

В программе примут участие:

Родионов Антон Владимирович - кандидат медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории, доцент кафедры факультетской терапии No1 лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова.

Суховская Ольга Анатольевна - доктор биологических наук, руководитель отдела экологической и социальной пульмонологии НИИП СПбГМУ им. академика И.П. Павлова, руководитель консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака СПбНИИФ Минздрава России. 

График трансляции:
25 сентября 2017 года 18.00-19.00 (мск)


nmo.jpg

N.B.! Для получения образовательных кредитов участникам учебного мероприятия необходимо заполнить регистрационную форму, которая появится над окном онлайн-трансляции во время проведения передачи. 

Участники передачи получат 1 образовательный кредит, который будет засчитан как учебные часы при очередном повышении квалификации.

Индивидуальный код и сертификат будут отправлены на указанный электронный адрес в течение 7 рабочих дней с момента проведения учебного мероприятия.




Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ