ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Новости педиатрической аллергологии. По материалам конгресса PAAM EAACI 2017

Передача из цикла Аллергология в практике клинициста

Новости педиатрической аллергологии. По материалам конгресса  PAAM EAACI 2017


Пятый Конгресс по Педиатрической аллергологии и астме под эгидой Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов состоялся в Лондоне 26-28 октября 2017 г.

Программа конгресса включала обсуждение Консенсуса по детской астме, с акцентом на фенотипах, генетике, профилактике, триггерных факторах. На пленарном заседании была проведена презентация II части нового Руководства EAACI по аллерген-специфической иммунотерапии, разработанного международной группой экспертов. Доклады авторов Руководства освещали методологию создания гайдлайна с учетом канонов доказательной медицины. На основании этого Труда появилась ясность в вопросах эффективности АСИТ при различных аллергических заболеваниях, преимущества и недостатки различных методов введения аллерговакцин, риски развития побочных реакций и определения показаний и противопоказаний к назначению АСИТ. Особое внимание было уделено ранней профилактике, достоверной диагностике и иммунотерапии пищевой аллергии.



Автор программы «Аллергология в практике клинициста» Мокроносова Марина Адольфовна, профессор,д.м.н., лектор международной школы по молекулярной аллергологии INUNIMAI.


График трансляции:
22.11.2017 г. 17:00 – 18:00 (мск)




Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ