ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Методические подходы к проведению мотивационного консультирования для пациентов с нарушениями углеводного обмена
ПРОГРАММЫ

Методические подходы к проведению мотивационного консультирования для пациентов с нарушениями углеводного обмена

Методические подходы к проведению мотивационного консультирования для пациентов с нарушениями углеводного обмена

Реалии таковы, что пациенты становятся все более осведомленными о различных аспектах заболеваний и методах лечения. Несмотря на использование научно обоснованных методов диагностики и терапии, восприятие пациентом рекомендаций специалиста может быть проблематичным из-за недостатка доверия между ними. Хронические заболевания требуют активного вовлечения пациента в процесс самоконтроля, а также приверженности к лечению, формирования ответственности за свое здоровье и доверительных отношений со специалистом. Эффективная коммуникация между пациентом и медработником при первом контакте является определяющим фактором улучшения результатов медицинской помощи.

В рамках передачи будут детально разобраны методические подходы к проведению мотивационного консультирования для пациентов с нарушениями углеводного обмена.

В программе принимает участие:

Дроздова Любовь Юрьевна, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела первичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний в системе здравоохранения ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России


График трансляции:
14.11.2018 г. 11:30 – 12:30 (мск)





Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ