ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • «Трудный» больной с фибрилляцией предсердий: клинический опыт или выбор стратегии и тактики ведения в рамках новых Европейских рекомендаций?
ПРОГРАММЫ

«Трудный» больной с фибрилляцией предсердий: клинический опыт или выбор стратегии и тактики ведения в рамках новых Европейских рекомендаций?

«Трудный» больной с фибрилляцией предсердий: клинический опыт или выбор стратегии и  тактики ведения в рамках новых Европейских рекомендаций?

Фибрилляция предсердий является самой распространенной аритмией сердца. Серьезное осложнение ФП – инсульт, который на фоне ФП протекает тяжелее, чем без ФП. Предотвращение инсульта – ключевая задача кардиологов и терапевтов при выборе терапии. Наличие ФП связано с плохим прогнозом и ухудшением качества жизни, так как зачастую сопряжено с наличием других заболеваний сердца. Кроме того, существенный вклад в течение заболевания вносит состояние функции почек таких пациентов. Какие факторы следует учитывать,  назначая лечение пациентам с ФП и сопутствующей патологией? На что следует обращать внимание при  выборе терапии? На что важно обратить внимание в современных рекомендациях? Об этом подробно расскажет в своей лекции профессор Н.А.Козиолова.

График трансляции: 13 октября 2021 г. 17:00 - 18:00


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ