ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Аналоги базального инсулина 2 поколения как вершина эволюции инсулинотерапии

Передача из цикла Диалог экспертов "Сахарный диабет 2 типа: гликемический контроль и правильное его достижение"

Аналоги базального инсулина 2 поколения как вершина эволюции инсулинотерапии

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Сердечно-сосудистая безопасность и инсулинотерапия: есть ли консенсус?


За последние десятилетия cахарный диабет второго типа приобрел масштаб пандемии: с 2000 года количество пациентов в мире увеличилось в три раза и по прогнозам будет продолжать расти в последующие годы. Известно, что затраты на лечение больных сахарным диабетом 2 типа с макрососудистыми осложнениями в 2 – 3 раза выше, чем на лечение пациентов с аналогичными проблемами без этого заболевания. Причем рост затрат прямо пропорционален ухудшению гликемического контроля и прогрессированию осложнений. Исследования, проведённые как за рубежом, так и в нашей стране, продемонстрировали клинические и экономические преимущества компенсации сахарного диабета 2 типа базальными аналогами инсулина.

Об этом и других вопросах пройдет диалог экспертов в передаче «Аналоги базального инсулина 2 поколения как вершина эволюции инсулинотерапии» 

В программе примут участие: 

Аметов Александр Сергеевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии ГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

Халимов Юрий Шавкатович – д.м.н., профессор, главный эндокринолог Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, главный эндокринолог МО РФ, начальник кафедры военно-полевой терапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.


График трансляции:

08.09.2021 16:30-17:30 (мск)

Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ