ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Практические советы: ведение пациентов на инсулинотерапии

Передача из цикла Диалог экспертов "Сахарный диабет 2 типа: гликемический контроль и правильное его достижение"

Практические советы: ведение пациентов на инсулинотерапии

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Как мы идём до цели? Алгоритмы 2021

По данным Международной диабетической федерации, прогнозируемая численность пациентов, имеющих сахарный диабет, к 2030 г. составляет 578 млн, причем основной вклад в этот прирост внесут преимущественно пациенты с СД 2 типа. К факторам, препятствующим удовлетворительному контролю гликемии у больных СД в России, относят низкую приверженность пациентов к терапии, низкий уровень самоконтроля и ограниченный контроль со стороны врача, что приводит к несвоевременной коррекции терапии. Переход на инсулинотерапию для компенсации функции -клеток при СД 2 типа является логичным терапевтическим подходом для достижения оптимального контроля гликемии.

Об этом и других вопросах пройдет диалог экспертов в передаче «Практические советы: ведение пациентов на инсулинотерапии» 

В программе примут участие: 

Майоров Александр Юрьевич – д.м.н., доцент кафедры эндокринологии и диабетологии педиатрического факультета Сеченовского Университета, заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России

Суркова Елена Викторовна – д.м.н., главный научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России


График трансляции:

03.11.2021 16:00-17:00 (мск)

Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ