ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Non scholae, sed vitae discimus

Передача из цикла Non scholae, sed vitae discimus

Non scholae, sed vitae discimus

Новый выпуск интернет-проекта «Non scholae, sed vitae discimus» - в новом формате!

Лекции не будет! Только полезные, и только важные вопросы молодые специалисты зададут спикеру на тему «Пациент с сахарным диабетом на приеме у врача-терапевта».

Какие осложнения сахарного диабета опаснее и почему? Что делать терапевту, чтобы не допустить их, вовремя выявить и назначить правильную терапию?

Нефропатия у пациента с сахарным диабетом – что нужно помнить при лечении артериальной гипертензии у этой группы пациентов?

Стоит ли бояться бета-адреноблокаторов при сахарном диабете?

И на много других вопросов ответит Ильда Исмаиловна Алмазова – кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии и общей врачебной практики ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

А вопросы Ильде Исмаиловне будут задавать и помогут всем разобраться в роли терапевта при лечении пациентов с сахарным диабетом: Владислав Сергеевич Башняк – врач-кардиолог, аспирант лаборатории патогенетических аспектов коморбидности ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Эльвира Мамутовна Мамутова – врач-терапевт, лаборант-исследователь лаборатории по изучению кишечной микробиоты человека ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

График трансляции: 16.12.2021 13:00-14:00 (мск)


Добавить в календарь