ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Ранняя диагностика рака легкого

Передача из цикла Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний

Ранняя диагностика рака легкого

Цикл передач «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний»

Своевременное и полное диспансерное наблюдение онкологических пациентов является одной из самых актуальных задач современного здравоохранения и позволяет не только добиться улучшения качества и продолжительности жизни онкологических больных, но и в ряде случаев излечения пациентов. Недостаток,а в ряде случаев отсутствие знаний по особенностям диспансерного наблюдения онкологических пациентов являются причиной прогрессирования заболевания, когда специализированный этап уже не показан. 

Значение врача-терапевта в данном направлении переоценить трудно. Постоянная методическая работа онкологических диспансеров с участковыми терапевтами (врачами общей практики) и населением, направленная на необходимость своевременных явок на диспансерное наблюдение, является важным компонентом, способным повысить продолжительность и качество жизни онкологических больных. 

В этой связи представляем совместный научно-образовательный проект «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний» ведущих научных медицинских исследовательских центров по терапии и онкологии - ФГБУ «НМИЦ ПМ»Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, при участии Ассоциации онкологов России.

В рамках цикла в доступной форме для врачей первичного звена будет представлена информация о ранней диагностике онкологических заболеваний (в том числе, в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров и особенностях диспансерного ведения таких пациентов.

В рамках первой передачи цикла фокус внимания будет направлен на раннюю диагностику врачами первичного звена здравоохранения рака легких –одного из наиболее распространённых онкологических заболеваний в мире. 

В передаче примет участие: 

Бармин Виталий Валерьевич – к.м.н., врач торакальный хирург, научный сотрудник торакального хирургического отделения МНИОИ им. П.А. Герцена 

Время трансляции:
18.10.2019 17:00-18:00 (мск)




Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ