ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Случай из практики: Пациент с сердечной недостаточностью и сниженной фракцией выброса. Как можно улучшить прогноз и качество жизни?
ПРОГРАММЫ

Случай из практики: Пациент с сердечной недостаточностью и сниженной фракцией выброса. Как можно улучшить прогноз и качество жизни?

Передача из цикла Заметки врача: случаи из клинической практики

Случай из практики: Пациент с сердечной недостаточностью и сниженной фракцией выброса. Как можно улучшить прогноз и качество жизни?

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в  программе из цикла «Заметки врача: случаи из клинической практики».

Сердечная недостаточность со сниженной фракцией выброса встречается в практике врача несколько раз реже, чем остальные виды сердечной недостаточности. Благодаря ранней диагностике, новым лекарственным препаратам пятилетняя смертность от сердечной недостаточности с момента постановки диагноза за последние десятилетия снизилась с до 50%. Цели лечения сердечной недостаточности со сниженной фракцией выброса заключаются в улучшении клинического статуса и прогноза пациента. В арсенале врача появились новые лекарственные препараты, которые не только улучшают качество жизни, но и положительно влияют на прогноз.
Клинический случай представят:
Сергиенко Игорь Владимирович, д.м.н., профессор, руководитель лаборатории фенотипов атеросклероза ФГБУ НМИЦ Кардиологии МЗ РФ, Директор НОА.
Родионов Антон Владимирович, к.м.н., доцент кафедры факультетской и поликлинической терапии института ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России.


График трансляции: 
03 марта 2022 г. 16:00 – 17:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ